Информация о реализации программы «Дальневосточный гектар»

24 ноября 2016

С 01 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» (https://надальнийвосток.рф) и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Магаданская область является активным участником программы «Дальневосточный гектар» и с 01 октября 2016 года предоставляет всем жителям Дальнего Востока земельные участки во всех муниципальных образованиях. А с 01 февраля 2017 года подать заявку на «Дальневосточный гектар» смогут все граждане России.

В рамках  реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также о возможности получения земельных участков в Магаданской области под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Уполномоченный орган по реализации проекта – Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области (г. Магадан, ул. Пролетарская, 14).