Пермский край в числе первых подписал соглашение с Минстроем России на обустройство городских парков

13 февраля 2017

12 февраля Пермский край в числе первых регионов России подписал соглашение с федеральным Минстроем, по которому краю предоставляется субсидия из федерального бюджета на обустройство городских парков в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Планируется, что участниками проекта в этой части могут стать 24 города краевого и районного значения с численностью населения до 250 тыс. чел.

Муниципалитеты-участники обязаны в ближайшее время выбрать парк, подлежащий благоустройству в 2017году, и в течение 2 месяцев подать заявку в краевое Министерство строительства и ЖКХ для получения субсидии.

Выбор парков, которые в 2017 году будут благоустраиваться в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», утверждение соответствующих дизайн-проектов будут производиться с учетом общественного мнения и результатов общественных обсуждений.

Финансирование обустройства парков будет осуществляться из федерального, краевого и местного бюджетов. Пермскому краю на эти цели соглашением предусмотрено выделение 11,7 млн руб., из краевого бюджета будет выделено еще 9,2 млн руб.