Реализацию проектов по формированию комфортной городской среды обсудили на Правлении палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края

20 февраля 2017

Новость.jpg

Александр Бондаренко, заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края представил главам сельских поселений Пермского края планы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в части обустройства дворовых территорий и мест массового отдыха.

Финансирование благоустройства дворовых территорий будет осуществляться из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Участниками проекта в 2017 году станут 41 поселение из 38 муниципальных районов (городских округов) края. Муниципалитеты в ближайшее время должны закончить формирование проектных офисов, начать разрабатывать муниципальные программы благоустройства.

В ходе совещания Александр Бондаренко акцентировал внимание глав поселений на необходимости активной работы с населением, чтобы выбранные с участием граждан объекты для благоустройства были действительно значимыми для граждан. Кроме того, при формировании перечня объектов главам поселений рекомендовано проработать вопрос обустройства не только отдельных дворов, но и формирования междворовых площадок, обустройства мест массового отдыха (набережных, центральных улиц и т.д.).

Все материалы, методические рекомендации по реализации проекта размещены на сайте Минстроя России (http://www.minstroyrf.ru/trades/zhilishno-kommunalnoe-hozyajstvo/strategicheskoe-napravlenie-razviti... ).